01

октября

2019

И снова вместе познаем новое.

Замечено: когда начинается нужное, интересное и полезное дело, внезапно меняется погода - от осеннего моросящего дождя – резкий переход к яркому, веселому солнышку!!

Подробнее
06

июня

2019

К вопросу школьного буллинга…

Психологическому здоровью детей, как и прогрессивным формам обучения в Лицее Бауманском уделяется большое внимание. 

Подробнее
06

июня

2019

«И я тебя увижу…», или о речевое мастерстве.

Речь вести-не лапти плести…  Вам знакомо состояние, когда в момент речи ваши чувства, эмоции и мысли не могут трансформироваться в понятные слова и фразы?  Теряются нужные слова, речь становится неясной, спонтанной, спутанной… Вовремя не находятся нужные и веские аргументы?  Тут ещё, как назло, мешает откуда - то взявшееся жуткое волнение…, и высказывание строится как попало!.. Особенно, когда выступаешь перед аудиторией!

Подробнее
27

мая

2019

«Волонтерский резерв «Рука в руке» раскрывает секреты Кленовогорья!.».

По итогам учебного года долгожданной поездкой в марийский национальный парк «Марий Чодра» ребята - волонтеры инклюзивного Проекта «Рука в руке» в минувший выходной прикоснулись к истории и природе родного края! 

Подробнее
25

апреля

2019

«Есть чем гордиться, есть на кого равняться…».

10 апреля, в преддверии праздника Дня Победы, ребята Лицея Бауманского, участники инклюзивного волонтёрского Проекта «Рука в руке», вместе с сотрудниками психолого - логопедической службы познакомились с экспозицией Отдела воинской славы музея истории г. Йошкар-Ола «История Великой Отечественной войны в летописи нашего города».

Подробнее

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.