17

февраля

2021

Пополнились ряды «Чистого сердца»!

Зимним морозным днем 3 февраля в Лицее прошел мастер - класс "Я- волонтер" для вновь прибывших ребят - участников проекта «Чистое сердце».

На встрече волонтерам со стажем и кураторам проекта предстояло рассказать новичкам, что же включает в себя понятие «волонтер» и поделиться уже имеющимся опытом.

Здесь в кругу друзей участники проекта познакомились друг с другом,  рассказали о себе, чем они увлекаются и почему решили стать волонтерами.

На мастер-классе были   и игры на сплочение, и рассказы о том, кому и как помогли ребята -волонтеры, улыбки и смех, добрые слова поддержки … Каждый почувствовал теплоту, ощутил радость общения – все, что могут подарить друг другу настоящие друзья!

Вот и получается, что множество мнений о миссии волонтера по-своему верно…  И все-таки настоящий волонтер тот, кто в этой миссии не видит   «скучное» исполнение дела и не дает «заскучать» другим! А это одно из золотых правил лидера!

У таких   ребят время на добрые дела и поступки найдется всегда, и всегда они готовы поделиться знаниями и навыками с единомышленниками!

…В теплой и очень доброжелательной атмосфере мастер - класса   уже к концу встречи волонтеры поделились своими планами, идеями и пожелали друг другу отличного настроения!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.