26

декабря

2019

Ручейки надежды!

13 декабря в Национальной Президентской школе искусств прошло большое культурное и социально-значимое событие «В кругу друзей», проведённое региональной организацией Всероссийского Общества инвалидов Республики Марий Эл в рамках декады, посвящённой Международному Дню инвалида.

Подробнее
18

декабря

2019

«Розу я для мамы выбирал...»

Мама – простое, казалось бы, слово,

А сколько в нем нежности, ласки, тепла!..

Подробнее
17

декабря

2019

Волонтёры Бауманского дарят добро!

Первый республиканский фестиваль творчества инвалидов проходил в Марийском национальном театре драмы имени Шкетана. Основной целью форума стали поддержка и развитие творческих способностей людей с ограниченными возможностями, привлечение их к активному участию в социокультурной жизни республики.

Подробнее
16

декабря

2019

С Международного форума добровольцев.

Главным итоговым событием уходящего 2019 года в России стал Международный форум добровольцев, который прошёл в период со 2 по 6 декабря в городе Сочи. На форум приехали более 6,5 тысяч волонтеров из 120 стран мира, чтобы поделиться опытом реализации успешных добровольческих инициатив и подвести итоги уходящего года. Республику Марий Эл представляла делегация волонтерских лидеров Лицея Бауманского в составе педагога-психолога Яранцевой Анны Васильевны и учителя – логопеда Курочкиной  Марины Эриковны.

Подробнее
16

декабря

2019

Предупреждён - значит вооружён!

Часто ли мы задумываемся, будучи в роли пешеходов или в роли водителей, чем различается ощущение опасности на дороге у пешехода и водителя? Или, например, идя по «зебре», думаем ли мы о том, что ни одно транспортное средство не может остановиться как вкопанное, если пешеход замешкался или идёт, не обращая внимания на идущие машины?

Подробнее

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.