26

апреля

2021

И снова встреча с друзьями!

Веселый каникулярный денёк подарил ребятам - волонтерам добровольческого инклюзивного Проекта «Чистое сердце» Лицея Бауманского не только весеннюю звонкую капель вперемешку с отчаянным апрельским солнцем, но и радость встречи с ещё одним «Солнышком» - Савинским детским домом - интернатом!

С большим желанием присоединились к этому интересному и нужному делу и студенты МарГУ - будущие дефектологи, логопеды и психологи, проходящие практику в стенах Лицея Бауманского.
И вот ребятишки детского дома «Солнышко», встречая нас улыбками, улавливают наше радостное и одновременно деловое настроение… Они сразу спешат разделиться на группы для участия в разных мастер - классах! Им, конечно, хочется сразу все: и поиграть, и поучиться делать оригами - фигурки (кораблики, самолетики...), и пораскрашивать, и порисовать... И ещё многое-многое успеть!.. Но все знают, что потом «поменяются ролями», и каждый успеет получить желаемое!

Многие игры уже хорошо запомнились детям, они готовы в них играть сколько угодно долго. Волонтеры- «чистые сердца» спешат разучить с ними и новые, чтобы длинным тёплым летом ребятишки детского дома играли в них самостоятельно.

Два с половиной часа пролетают как одна секунда! Но ...лица детей светятся улыбками, а это то, ради чего волонтеры здесь!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.