17

мая

2022

Добровольцы «Чистого сердца” празднуют День Победы вместе с ветеранами!

Ко Дню Победы добровольцы отряда «Чистого сердца» подготовили и провели Праздничный концерт для ветеранов: бабушек и дедушек, прошедших военные годы, послевоенный голод, холод и разруху. С этой целью волонтеры 11-х, 6-х, 7-х, 3-«В» и 4-«А» классов вместе с классным руководителем 3-«В» Габдулиной Н.Н., Кузьминой М.С. и Туровой Н.В. прибыли в Дом пожилых людей утром 30 апреля в субботу.

Концерт ветеранам ребята посвятили приближающемуся 77 - летию со дня Великой Победы. В концертную программу включили песни о войне, стихи военных поэтов, игру на музыкальных инструментах (гармони, баяне, укулеле, домре). Родители активно поддержали инициативу ребят, подготовили военные пилотки для ребят и большой продуктовый пакет для жителей этого Дома для пожилых людей.

Зрителями были пожилые люди: бабушки и дедушки. Кто-то очень медленно передвигается при помощи костылей и ходунков, кто-то смотрел сидя в инвалидном кресле, кто-то шёл с сопровождающим, кто-то не мог долго сидеть и часто вставал и выходил, затем снова возвращался в зал. Но с началом концерта лица пожилых людей светлели, на губах появлялась улыбка!.

К посещению Дома пожилых людей ребята - волонтеры готовились давно. Готовили программу для концерта, делали аппликации, учили стихи, придумывали необычные заставки… Ребята очень волновались, переживали: как их примут, не забудут ли свой текст или ноты…

Им хотелось порадовать зрителей своим энтузиазмом, веселым настроением, оптимизмом. 

После концерта ещё долго ребята обсуждали своё участие, делились впечатлениями.

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.