Финал второго сезона Всероссийского конкурса «Большой перемены»

С 31 октября по 5 ноября в международном детском центре «Артек». прошел Финал  второго сезона Всероссийского конкурса «Большой перемены». В него вышли 1200 старшеклассников,

Педагогический состав

Гусева Ольга Александровна

Гусева Ольга Александровна

заместитель директора по ООШ

Рыбакова Ольга Николаевна

Рыбакова Ольга Николаевна

заместитель директора по ООШ

Гришин Максим Юрьевич

Гришин Максим Юрьевич

заместитель директора по ООШ

В Общеобразовательной школе сложился творческий высококвалифицированный педагогический коллектив:

60 преподавателей, в составе которого

3

Кандидаты педагогических наук

  • Пейсахович Григорий Ефимович
  • Тыртышная Марина Алексеевна
  • Глезер Марина Владимировна

кандидата педагогических наук

2

Кандидаты физико-математических наук

  • Курилева Наталья Леонидовна
  • Моисеева Ольга Александровна

кандидата физико - математических наук

3

Заслуженные учителя РФ

  • Пейсахович Григорий Ефимович
  • Персиянцева Галина Николаевна
  • Разинова Светлана Викторовна

заслуженных учителя РФ

7

Заслуженные работники образования РМЭ

  • Пейсахович Григорий Ефимович
  • Тыртышная Марина Алексеевна
  • Канунникова Татьяна Григорьевна
  • Бахтина Нина Юрьевна
  • Коневцев Владимир Петрович
  • Персиянцева Галина Николаевна
  • Глезер Марина Владимировна

Заслуженных работников образования РМЭ

1

Отличник народного просвещения

  • Костина Татьяна Геннадьевна

Отличник народного просвещения

5

Почетные работники общего образования

  • Коневцев Владимир Петрович
  • Семенова Наталья Александровна
  • Кудрявцева Ирина Леонидовна
  • Шумелева Людмила Геннадьевна
  • Федурина Ирина Викторовна

Почетных работников общего образования

30 учителей высшей квалификационной категории, 15 учителей первой категории (89% учителей имеют квалификационную категорию).

Сведения о педагогических работниках ООШ ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский»

Ф.И.О. учителя Предмет Базовое образование Квалификационная категория

1. 

Антонов Александр Валерьевич 

Технология  

Марийский государственный университет 

Молодой специалист  

2.  

Антонова 

Оксана Валерьевна 

Английский язык 

Марийский государственный университет 

Иностранный язык (англ.) с дополнительной спец. «Ин.язык (французский)» 

Первая 
25.10.2018 

3.  

Апанаева 

Лилия Тагировна 

Английский язык 

ГОУВПО «МГПИ им. Н.К. Крупской» 

Английский и французский языки 

Высшая 

25.04.2019 

 

 

4.  

Бахтина 

Нина Юрьевна 

Русский язык и литература 

МГПИ им. Н.К. Крупской, 

Русский язык и литература 

Высшая 

25.03.2020 

5.  

Березина 

Алла Алексеевна 

география 

Марийский гос.университет, 

биология 

Высшая 

24.12.2019 

6.  

Березина 

Мария Владимировна 

Русский язык и литература 

МГПИ им. Н.К. Крупской, 

Русский язык и литература 

Первая 

29.10.2015 

7.  

Березина 

Екатерина Николаевна 

химия 

Марийский гос.университет, 

химия 

Высшая 

25.04.2019 

8.  

Протопопова Вероника Владимировна 

русский язык и лит-ра 

МарГУ 

филология 

первая 

28.02.2017 

9.  

Васенева 

Екатерина Евгеньевна 

Педагог-библиотекарь 

Марийский государственный университет 

Библиотечно-информационная деятельность 

 

Высшая 

27.11.2019 

10.  

Вилкова 

Наталия Александровна 

Физкультура 

Марийский гос.универ 

ситет» 

Физическая культура 

Высшая 

26.10.2017 

11.  

Волков 

Серафим Серафимович 

История, общество-знание 

Марийский гос.университет 

история 

Высшая, 

26.12.2017 

12.  

Груцина 

Екатерина Сергеевна 

 

Физкультура 

Марийский гос. 

Университет 

Физическая культура 

Первая 

28.02.2018 

13.  

Колчина 

Алина Рустемовна 

История общест 

вознание 

Марийский гос. 

Университет 

история 

Высшая (24.12.2020 

14.  

Гусева 

Ольга Александровна 

Английский язык 

МГПИ им. Н.К. Крупской 

филология 

Высшая 

30.03.2017 

15.  

Еропова 

Ирина Александровна 

Англий-ский язык 

МГПИ им. Н.К. Крупской 

Английский и немецкий языки 

Высшая 

29.11.2018 

16.  

Жандарский 

Владимир Анатольевич 

Физкультура 

МГПИ им. Н.К. Крупской 

Физическая культура 

Первая 

28.04.2020 

17.  

Жданова 

Лилия Викторовна 

Рус.язык и лит-ра 

Марийский гос.университет, филология 

Высшая 

02.12.2016 

18.  

Зонова Надежда Аркадьевна 

Русский язык и литература 

МГПИ им. Н.К. Крупской 

Филология 

Высшая (24.12.2020) 

19.  

Калинина 

Галина Петровна 

 

 

Учебно-производственный комбинат МАССР Закройщик-универсал верхней одежды 

 

 

20.  

Канунникова 

Татьяна Григорьевна 

 

 

Марийский государствен 

ный университет 

биология 

 

21.  

Каршиева 

Наталья Анатольевна 

русский язык и литература 

Душанбинский пединститут 

Русский язык и литература 

Высшая 
26.12.2017 

22.  

Касаткина 

Ксения Валерьевна 

Немец 

кий язык 

ГОУ ВПО «Марийский государственный университет». Инстранный язык (немецкий)и с дополнительной специальностью «иностранный язык (английский) 

Первая 

28.02.2017 

23.  

Кораблева 

Татьяна Аркадьевна 

Иностр.язык 

Нижегородский гос. Лингвистический университет 

Первая 

27.10.2016 

24.  

Короткова 

Светлана Николаевна 

Немец 

кий язык 

Ульяновский гос.пединстиут 

Немецкий и английский языки 

высшая 

24.12.2015 

25.  

Костина 

Татьяна Геннадьевна 

 

русский язык и лит-ра 

ЦДО 

МГПИ им. Н.К. Крупской 

Русский язык и литература 

Высшая 

28.04.2020 как воспитатель 

26.  

Кудрявцева 

Ирина Леонидовна 

История, 

общество-знание 

МГПИ им. Н.К. Крупской 

История и английский язык 

Высшая 
25.12.2018 

27.  

Любушкина 

Лариса Александровна 

 

МГПИ им. Н.К. Крупской, 

Филология 

Первая 

26.02.2020 

28.  

Майба 

Наталья Сергеевна 

учитель физики 

МарГУ 

педагогическое образование ( с двумя профилями образования) 

Первая (24.12.2020) 

29.  

Махина 

Елена Николаевна 

Английский язык 

МГПИ, 

Английский и немецкий языки 

Высшая 

26.12.2017 

30.  

Медведкова 

Наталья Александровна 

Информатика 

Марийский госуниверситет 

математика 

Высшая 

25.04.2019 

31.  

Мельников 

Александр Борисович 

 

 

Основы безопасности жизнедеятельности 

Рязанское ВВКУ, 
командная, радиосвязь 

Высшая 

25.12.2018 

32.  

Милочкина 

Ольга Андреевна 

Английский язык 

МГПИ им. Н.К. Крупской, 

Филология (французский и английский языки) 

Высшая 
26.04.2012 

33.  

Милютина Елена Николаевна 

история 

МГПИ им. Н.К. Крупской (история) 

Высшая 

26.02.2020 

34.  

Минулина 

Светлана 

Георгиевна 

 

Чебоксарский педколледж 

(учитель музыки,пения,) 

Санкт-Петербургский гос.университ. (бакалавр) 

СЗД от 12.03.2020 

35.  

Молчанова 

Елена Ивановна 

 

Саратовский госуниверситет, психология 

Высшая 

28.02.2018 

36.  

Мурсалимова 

Ирина Анатольевна 

 

Душанбинский педагогический институт, 

русский язык и литература 

Первая 

28.03.2018 

37.  

Мыльникова 

Мария Игоревна 

История 

Марийский государственный университет, история 

 

 

Высшая (24.12.2020) 

38.  

Нехаева 

Оксана Ивановна 

Музыка 

Самарский гос.пед.университет 

Музыкальное образование 

Высшая, 

28.02.2017 

 

39.  

Николаева 

Ирина Вячеславовна 

Физическая культура 

МГПИ им. Н.К. Крупской 

Физическая культура 

Высшая 

27.04.2017 

40.  

Орлова 

Светлана Александровна 

Изобрази 

тельное искусство 

ГОУ ВПО «Чувашский гос.пед.университет им. И.Я. Яковлева» изобразительное искусство 

Первая 
28.02.2018 

41.  

Коновалова Екатерина Андреевна 

История, обществознание 

Марийский государственный университет 

Молодой специалист 

42.  

Постникова 

Елена Алексеевна 

Математика 

Марийский гос. университет 

математика 

Первая 
25.12.2018 

43.  

Пылаева 

Наталья Александровна 

Педагог-организатор 

Марийский государственный университет 

История 

 

 

Высшая (26.11.2020) 

Педагог-организатор 

44.  

Седых 

Елена Владимировна 

Физика 

Марийский ордена «Знак Почета» гос.пединстиут им. Н.К. Крупской 

Физика и математика 

Высшая 

24.12.2019 

45.  

Семенов 

Илья Владимирович 

 

Марийский государственный университет 

Педагогическое образование 

Первая 

28.04.2020 

46.  

Семенова 

Наталия Александровна 

Математика 

Марийский госуниверситет 

математика 

Высшая 

25.12.2018 

47.  

Терентьева Надежда Георгиевна 

технология 

Марийский 

Госуниверситет 

Молодой специалист 

48.  

Смирнова 

Эльвира Алексеевна 

 

МГПИ им. Н.К. Крупской 

филология 

Высшая 

24.12.2019 

(учитель), 

Высшая 

31.10.2019 

(воспитатель) 

 

49.  

Шумелева 

Надежда Михайловна 

Физкультура 

ГОУ ВПО «Марийский гос.университет» 

Физическая культура 

высшая 

26.10.2017 

50.  

Солохина 

Мария Александровна 

Математика 

ГОУ ВПО «Марийский госуниверситет» математик 

Первая 

29.11.2018 

(педагог-организатор) 

51.  

Сушенцова 

Анна Александровна 

 

 

 

 

Русский язык и литература 

МГПИ им. Н.К. Крупской 

филология 

Высшая (24.12.2020) 

52.  

Бутырева Алина Константиновна 

Русский язык и литература 

Марийский государственный 

университет  

Молодой специалист 

53.  

Титова 

Марина Николаевна 

Математика 

МГПИ им. Н.К. Крупской 

Физика и математика 

Высшая 

28.03.2018 

54.  

Федорова 

Елена Николаевна 

математика 

Марийский госуниверситет 

математика 

 

Высшая 

24.12.2019 

55.  

Фоттахова 

Альфира Анваровна 

 

МГПИ им. Н.К. Крупской 

Русский язык и литература 

Высшая 

27.04.2017 

(педагог-библиот.) 

Высшая учитель 

27.11.2019 

56.  

Христолюбова 

Татьяна Григорьевна 

физика 

Казанский авиационный институт 

Инженер-электромеханик 

Высшая 

24.12.2019 

57.  

Чернова 

Ольга Евгеньевна 

Физкультура 

МГПИ им. Н.К. Крупской 

Физическая культура 

 

 

 

Первая 

27.04.2018 

58.  

Зарницына 

Людмила 

Анатольевна 

 

Биология 

Марийский госуниверситет 

Биология 

Высшая (29.04.2021) 

59.  

Шпарбер 

Татьяна Валентиновна 

Биология 

Марийский госуниверситет 

биология 

Высшая 

23.12.2016 

60.  

Шумелева 

Людмила Геннадьевна 

Немец 

кий язык 

МГПИ им. Н.К. Крупской 

Английский и немецкий языки 

Высшая 

23.12.2016 



Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.