Мы год закончили! Ура!
В конце этого учебного года подвели итоги своего творчества ребята 5-6 классов Общего эстетического отделения Детской школы искусств "Лира".

17

февраля

2023


«Богатый урожай» наших конкурсантов!

…Подведены итоги межрегионального конкурса - фестиваля детского и юношеского творчества "Ю Сем"(«Волшебная мелодия»). 

Организаторами конкурса выступили Колледж культуры и искусств имени И. С.Палантая (Детская школа искусств) и министерство культуры печати и по делам национальностей республики Марий Эл в рамках проекта «Дружим школами».
        Самое активное участие в фестивале приняли учащиеся Детской школы искусств «Лира» при Лицее Бауманском в номинациях «Вокал», «Хореография», «Музыкальное инструментальное исполнительство» и были отмечены дипломами и кубками:

«Струнные инструменты»: Чеканов Евсей – диплом 1 степени (преподаватель Киасова Раиса Михайловна);

«Фортепиано»: Стрельников Дмитрий – лауреат (2 место); Кудрявцева Мария - диплом 1 степени; Бирюкова Анастасия - диплом 1 степени (преподаватель Потаева Ольга Александровна); Нехаев Мирон – лауреат (3 место) (преподаватель Садыкова Надежда Харисовна;

«Народные инструменты. Ансамбли»: ансамбль гусляров «Ший онгыр» - лауреат (3 место) (преподаватель Плотникова Людмила Григорьевна);

«Музыкальный фольклор»: Попов Ярослав, Кудрявцева Ангелина, Груцина Ксения, Рыков Валентин - лауреаты (2 место); Тупинова Ульяна, Винтоняк Александра – лауреаты (3 место); Станков Платон, Капитонова Валерия - диплом 1 степени (преподаватель Орлова Снежана Юрьевна);

«Фольклорные ансамбли»: вокальная группа Детского образцового ансамбля «Узоры» - лауреат (1 место) (руководитель Речкина Ангелина Сионьевна, преподаватель по вокалу Орлова Снежана Юрьевна);

«Джазовый вокал. Вокальные ансамбли»: ансамбль «Новое поколение» - лауреат (3 место) (преподаватель Нехаева Оксана Ивановна);

«Хореографическое творчество». Классический танец: хореографическое отделение ДШИ "Лира" - лауреат (2 место) (преподаватель Власова Елена Николаевна);

«Народный танец»: ансамбль «Мечта» - (преподаватель Тюлькина Юлия Юрьевна). Танцевальная группа ДОАПиТ "Узоры" - лауреаты (2 место) (преподаватель - Матвеева Людмила Юрьевна); ансамбль «Мечта» - лауреат (3 место) (преподаватель Глушкова Елена Ивановна);

«Современный танец»: ансамбль танца «Мечта» - танец «Горошинки» - лауреат (1 место) (преподаватель Петренко Полина Вадимовна); ансамбль танца «Радуга» - танец «Медузы», ансамбль танца «Мечта» - танец «Аромат роз» - оба - лауреаты (2 место); ансамбль танца «Радуга» - танец «Во дворе», танец «Считалочка» - лауреаты (3 место) (преподаватель Глушкова Елена Ивановна).

Вот такой «богатый урожай» у наших юных призёров конкурса – фестиваля!
Поздравляя ребят с успешным выступлением, желаем им успехов и новых побед, а преподавателей благодарим за активную работу по подготовке участников конкурса!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.