Финансово-хозяйственная деятельность
Источником финансового обеспечения Учреждения являются:
- субсидии, предоставляемые Учреждению из бюджета Республики Марий Эл на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием Учреждения в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ);
- субсидии, предоставляемые Учреждению из бюджета Республики Марий Эл на иные цели;
- доходы Учреждения, полученные от осуществления приносящей доходы деятельности, в случаях, предусмотренных настоящим Уставом, и приобретенное за счет этих доходов имущество;
- иные источники, не запрещенные федеральными законами.
Учреждение вправе привлекать дополнительные финансовые средства за счёт предоставления платных дополнительных и иных услуг. Привлечение дополнительных денежных средств не влечёт снижения нормативов финансирования Учреждения за счет средств бюджета.
Доходы от оказания платных форм деятельности поступают на текущий внебюджетный счет Учреждения и реинвестируются непосредственно на нужды обеспечения, развития и совершенствования образовательного процесса, в том числе на увеличение расходов по зарплате, а также иные расходы, предусмотренные бюджетным законодательством.
Учёт денежных поступлений от дополнительных платных образовательных услуг и вся документация (финансовая и учебная) ведётся раздельно.
Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в оперативном управлении Учреждения, а так же имущество, приобретенное Учреждением по договору или иным основаниям, поступают в оперативное управление Учреждения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и иными правовыми актами для приобретения права собственности.
Электронные версии документов
Учетная политика 2023 год
pdf 7099Кб
План ФХД на 10.04.2023
pdf 1998Кб
Отчет по ГЗ на 01.01.2023 годовой
pdf 2277Кб
Информация по постановлению Правительства РМЭ от 22 февраля 2017г №83 ДШИ ЛИРА
pdf 14Кб
Гос.задание на 2023 год Лира
pdf 3280Кб
Баланс
pdf 541Кб
737 форма 3
pdf 742Кб
737 форма 2
pdf 745Кб
737 форма 1
pdf 734Кб
721 форма
pdf 560Кб
Положение о закупке ТРУ от 05.09.2022 г. (новая редакция)
pdf 1282Кб