18

мая

2018

Сборная по туризму: достижения и результаты!

Сборная команда Лицея Бауманского с большой ответственностью готовилась к соревнованиям Открытого Кубка г. Йошкар-Ола

по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в дисциплине "Дистанция: пешеходная"1 и 2 класса, код - ВРВС 0840091811Я, так как пропустила участие в 1 этапе Кубка, который проходил осенью 2017года.

Весной, 5 апреля 2018 года, команда, состоявшая из сборной 8-х и ребят 4- б классов, приняла участие во 2 этапе. Младшая группа состояла из 8 человек: 4 мальчика и 4 девочки. Лучшей среди девочек стала Селиваева Александра, которая набрала 43.88 балла. У мальчиков лучшими были Сулейманов Ильдан - (5 место), Иванов Дмитрий - (6 место), Гарецкий Роман - (7 место). Их сумма – 190,26 балла. Девочки выступили похуже, но для сборной команды набрали 106 баллов. Ребята этой группы участвовали только в соревнованиях 1 класса.

Восьмиклассники (старшая группа) принимали участие в таких соревнованиях не первый раз. Среди ребят (14-15 лет) на соревнованиях 1 класса 14 место у   Шестакова Максима, у Кувшинова Кирилла 17 место; Пакырбаев Иван занял 20 место.   Всего участвовало 7 человек. По первому классу ребята набрали общую сумму баллов 145,28.

На дистанции   2 класса лучшими вновь стали Шестаков Максим -12 место, Кувшинов Кирилл – 17 место, остальные расположились таким образом: Пакырбаев Иван - 22 место, Козлов - 23 место, Рудаметов Степан- 24 место и Сухов Александр - 25 место. Общий итог – 237,26 балла.

Среди девочек группы 14-15 лет на дистанции 2 класса участвовала Алексеева Татьяна. Она стала победительницей: заняв 1 место, Таня принесла команде 100 баллов!

12 апреля 2018г. наша команда вновь приняла участие в заключительных соревнованиях   3 этапа Открытого Кубка г. Йошкар-Ола по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в дисциплине "Дистанция: пешеходная"1 и 2 класса, код - ВРВС 0840091811Я.

На этих соревнованиях ребята младшей группы выступили лучше и показали хорошее время: Сулейманов Ильдан - 8 место, (время- 0:1:50), Гарецкий Роман – 10 место, (время - 0:2:06). Время победителя составило: 0:00:56 сек. Общее количество баллов в 3 этапе Кубка - 141,06.    Девочки младшей группы выступили очень хорошо – заняли с 6 места по 11. Лучшей стала Селиваева Александра: ее время - 0:01:58 (78,05 балла). Общее количество баллов – 332,16.

Старшая группа кружковцев на дистанции 1 класса показала лучшее время, но конкуренция была очень велика. Время победителя составило 0:00: 37. Наши ребята показали 0:01:00 – это Шестаков Максим, Кувшинов Кирилл- 0:01:18, Пакырбаев Иван - 0:01:21.

Алексеева Татьяна и Глушкова Ангелина представили старшую команду девочек. Они набрали вместе 122,66 балла.

На дистанции 2 класса   наши девочки стали призерами соревнований: Глушкова Ангелина взяла 2 место и показала лучшее время- 0:01:53мин., а Алексеева Татьяна стала третьей- 0:02:06 мин. В копилку команды Лицея они принесли 172,90 балла.

Нашей сборной команде юных спортсменов – туристов, их тренеру -преподавателю Сидыгановой Галине Федоровне выражаем большую благодарность и желаем всем дальнейших успехов на пешеходных дистанциях!