24

мая

2016

Первенство Республики с хорошими результатами

20-21 мая 2016 года на стадионе «Дружба» прошло первенство Республики Марий Эл по легкой атлетике среди юниоров 1997 г.р. и младше.  В соревнованиях участие приняли свыше 200 спортсменов республики.

Подробнее
18

мая

2016

Участники студии - в «Национальном достоянии»

В праздничные дни ребята, родители и преподаватели в составе трех ансамблей, дуэта и солистов образцовой вокально-эстрадной студии "Мозаика» выехали на Международный конкурс "Национальное достояние - 2016 ".  


Подробнее
14

мая

2016

Браво, «Брависсимо – 2016»

Стало уже доброй традицией ежегодно поощрять трудолюбивых и любящих свое дело лауреатов Школы искусств «Лира»!

Подробнее
14

мая

2016

5-м на партизанской тропе!

7 мая, накануне Дня Победы, 5-м класс отправился в путешествие по партизанской тропе. Увлекательное путешествие длилось 9 часов, за это время дети почувствовали себя настоящими участниками войны.

   

С помощью компаса ребята искали дорогу к партизанскому лагерю, «разминировали» мины, стреляли  из пистолета и луков, самостоятельно разбивали  палатки, разжигали костер с помощью огнива и даже сварить кашу на костре! Наградой за столь нелегкий путь стал для них сухой паек бойца – тушенка и вареная сгущенка к вкусной каше.

  

Думается, что в памяти ребят надолго останутся не только вкус солдатской каши, но и героические  будни  наших  воинов - партизан!

  

Подробнее
12

мая

2016

С отчетного концерта в Школе искусств

26.04.в актовом зале Лицея прошел отчетный концерт фортепианного отделения и хоровых коллективов Школы искусств.

Вначале слушатели смогли насладиться чистыми, «ангельскими» голосами младшего хора, в исполнительском репертуаре которого прозвучали разнообразные по жанру произведения. Руководитель хора – Надежда Леонидовна Ратушняк.

Затем в исполнении учащихся фортепианного отделения прозвучали произведения многих известных композиторов – И.С.Баха, Р.Шумана, А.Гурилева, К.Вебера. Заведующая фортепианным отделением Фонарева Т.Н. решила отметить всех отличников грамотами, а их родителей – благодарственными письмами. Концерт завершило выступление старшей группы хора, которым руководит Надежда Сергеевна Власова.

Подробнее

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.