14

мая

2016

Браво, «Брависсимо – 2016»

Стало уже доброй традицией ежегодно поощрять трудолюбивых и любящих свое дело лауреатов Школы искусств «Лира»!

И вот 23 апреля актовый зал распахнул двери для всех, кто пожелал окунуться в прекрасный мир – мир исполнительского мастерства группы «Брависсимо!».

Были представлены и самые яркие номера этого года, и большие творческие коллективы:
- младший хор под руководством Ратушняк Н.Л. (концертмейстер Ляшок Г.В.);
- старший хор под руководством Власовой Н.С. (концертмейстер Соколова Н.И.);
- ансамбль «Мозика»- старшая и средняя группы- под  руководством Игнатовой  Т.А. (преподаватели Нехаева О.И., Власова Н.С.);
- ансамбль «Узоры» под  руководством  Речкиной  А.С. (преподаватель Орлова С.Ю., концертмейстер Речкин С.В.);
- трио гитаристов под руководством Полякова В.А.;
- это и хореографические группы преподавателей Матвеевой Л.Ю., Петренко П.В., Глушковой Е.И., и  ансамбль скрипачей под  руководством Стебневой А.А.( концертмейстер Потаева О.А.)..

 

Это и солисты-лауреаты по классу баяна – Рябин Константин с прекрасным номером «Ритмическая коробочка» (преподаватель Митенькина Н.Ю.), по классу фортепиано - Мухамадиева Арина (преподаватель Тимберг М.Н.), виолончели – Глазырина Екатерина (преподаватель Ежова М.В.), по классу классической флейты - Суворов Николай (преподаватель Костин А.А., концертмейстер Смирнов Д.А.).

Удивительными номерами стали прозвучавшая в исполнении сводного ансамбля обучающихся и преподавателей английская народная песня «Зеленые рукава» и исполнение музыкантов на народных инструментах (гусли, домра, баян).

Поддержать, послушать ребят, увидеть выступление «вживую» пришли родители, гости, друзья. Ведь концерт всегда является своеобразным подведением итогов, показателем достижений обучающихся школы и просто ярким замечательным представлением для зрителей!

В заключение этого большого концерта прозвучало выступление директора Школы искусств Речкиной А.С. с благодарностью в адрес коллектива школы и вручением свидетельства ГБУ ДО РМЭ «Школа искусств «Лира» о его внесении   в Книгу Почета – 2016.  Основанием для этого послужили и достижения в области музыкально-эстетического образования, и активное участие коллектива в конкурсах, фестивалях, выставках международного, всероссийского, межрегионального, городского и республиканского уровней. 

 

Год был очень насыщенным и плодотворным как для обучающихся, так и преподавателей. Гордиться есть чем! Школа живет, развивается, в ней рождаются новые таланты.  И сейчас в адрес ребят звучат не только поздравления с их победами и достижениями, но и выражается надежда на то, что они еще не раз порадуют всех своими успехами, прославляя и себя, и свою родную школу!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.