мая

2024

…За здоровый образ жизни!

В рамках проекта «Здоровье — это здорово!» состоялись спортивные игры учащихся 4-х классов, цель которых - формирование культуры здорового образа жизни!

Программа соревнований состояла из    четырех видов состязаний – «станций» — это футбол, спортивная игра «Десять передач», игра «Перестрелка» и «танцевальный батл».

Ребята каждого класса делились на группы и уходили на состязания по «станциям».

Все они принимали активное участие в спортивных играх, эстафетах, показывая свои ловкость, силу, сообразительность, а также   быстроту в организации команды, в оказании помощи своим товарищам…

В копилке команды учитывались очки каждого участника, по ним же по окончании соревнований и подводился общий итог.

На первой «станции» в   футболе одержали победу ребята из 4А класса. Второе место заняла команда 4Г класса, третье место - 4В класса.

Ребята из 4А проявили себя, показав командный дух, и в игре «Десять передач». Они опять заняли первое место.  На второе место вышла команда 4Г класса, на третье – 4В класса.

В подвижной игре «Перестрелка» участвовали по 2 мальчика и по 8 девочек от каждого класса. Эта самая захватывающая и эмоциональная «станция» вызвала большой восторг и у игроков, и у зрителей!

Здесь места «распределились» как и на предыдущих «станциях»: на 1 месте- команда 4А класса; второе место заняла команда 4Г класса, и третье место- команда 4В класса.

Участники соревнований получили море позитивных эмоций на четвертой, самой интересной и увлекательной станции - «танцевальный батл». Здесь удача улыбнулась команде 4В класса! Второе место заняла команда 4Г класса, третье место- 4А класса.

По общему  итогу  всех «станций»-состязаний абсолютным победителем  соревнований стала команда 4А класса. Второе место заняли спортсмены 4Г класса. Третье место- у команды 4В класса.

Поздравляя ребят 4А класса с победой, считаем, что в каком -то виде состязаний проявил себя в этих соревнованиях каждый его участник … Так что и победителей, и проигравших как таковых здесь не было!

… Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений!