04

мая

2022

Встреча с писателем.

29 апреля в читальном зале Информационно-библиотечного центра Лицея Бауманского состоялась встреча старшеклассников Лицея с Анатолием Анатольевичем Подольским.

29 апреля в читальном зале Информационно-библиотечного центра Лицея Бауманского состоялась встреча старшеклассников Лицея с Анатолием Анатольевичем Подольским – поэтом, прозаиком, членом Союза писателей России и Заслуженным работником культуры Республики Марий Эл.

…Анатолий Анатольевич — увлекательный рассказчик, прекрасный собеседник, и ребята с большим интересом и вниманием слушали его рассказ о жизни и творчестве, первых публикациях стихов, которые появились в печати в конце 90-х годов, о первом поэтическом сборнике «Меж светом и тенью», вышедшем в свет в 1999 году.

Писатель поделился с ребятами и своим жизненным опытом, размышлениями о поиске места в жизни, о том, как важно верить в себя, и, несмотря на критику со стороны, заниматься любимым делом.

Сейчас Анатолий Подольский – автор шести поэтических сборников, поэтических и прозаических сборников Республики Марий Эл, литературно-художественных изданий Вологодской области, откуда он родом. Поэт является членом редколлегии литературно-художественного журнала на русском языке «Литера», который выходит в Йошкар-Оле с 2012 года…

В завершение встречи Анатолий Анатольевич подробно и обстоятельно ответил на заданные ему вопросы и сфотографировался с ребятами.

Отличным подарком библиотеке Лицея стала книга прозы Подольского А.А.  «Не переступить черту», вышедшая в 2021 году!

Надеемся, что встречи наших лицеистов с писателем продолжатся и в будущем!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.