21

декабря

2021

…Воксель, штрудель, мотылек…

Вначале может показаться, что это случайный ряд слов… Но, нет! Перед нами – базовый уровень заданий первого Всероссийского технологического диктанта! Он входит в новый ежегодный проект Федерального центра дополнительного образования, созданный   с целью повышения уровня функциональной грамотности и популяризации современных технологий.

40 минут потребовалось участникам из разных регионов нашей страны, среди которых оказались самые любознательные лицеисты Бауманского, применив логику, а кое-где даже фантазию, ответить на вопросы из мира современной науки и технологий.

В процессе написания Технологического диктанта под руководством Александра Павловича Большакова и Никиты Андреевича Мошкина, педагогов детского технопарка «Кванториум», ученики 5-9 классов Лицея узнали многое о приемах защиты и видах информации, потренировали смекалку и образное мышление.

Приятным бонусом за усердие стало введение именных сертификатов (их, на минуточку, 101!)  для участников такой интересной и, без сомнения, важной в современном мире инициативы!

За организацию ребят в проведении диктанта выражаем благодарность заместителю генерального директора О.Н.Рыбаковой и классным руководителям.

Через год приглашаем все желающих пройти такой диктант и оценить свой уровень функциональной грамотности и технологических знаний!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.