07

февраля

2024

…Учились Закону дорог.

На прошлой неделе наши дошколята знакомились с «Правилами безопасного поведения на дороге» - так называлась тематическая игра-вертушка, в которой они приняли активное участие.

Для изучения Правил ребята отправились в путешествие… по «остановкам».

На самой первой из них дошкольники с помощью ярких картинок и игровых заданий легко распознавали и запоминали значения дорожных знаков…

На следующей «остановке» ребята освоили «Переход через дорогу». Так называлась игра, где с помощью мультика наши «пешеходы» проверяли, нет ли движущихся с обеих сторон машин и горит ли зеленый свет светофора.

Потом поиграли в «Светофор», где вместе выучили значение каждого цвета на светофоре:

«Красный, жёлтый и зелёный –

мы должны о них все знать!

Стар и млад цвет светофорный

должны точно различать:

Красный свет — остановись, вправо- влево повернись…

Жёлтый свет — ты пережди, посмотри,

что впереди?

...И вот — зелёный! … Пешеход поспешил вперёд, вперёд!».

Четвертая «остановка» была самой интересной: ребята узнали правила езды в городе на велосипеде – и про велодорожку, и про щлем, и даже про одежду со светоотражателями!

Вся игра прошла с большим успехом. Ребята с увлечением выполняли все задания, активно обсуждали правила дорожного движения для пешеходов и даже …для водителей.
Очень надеемся, что дошкольники не только осознали важность соблюдения этих правил для своей безопасности, но и уяснили: Правила дорожного движения — это Закон дорог, и его необходимо соблюдать!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.