17

октября

2018

Цель жизни - «в скоростном» пути!

В Лицее Бауманском доброй традицией стали встречи в Международный день пожилых людей с ветеранами, проработавшими в нашей школе много лет.

Для старшего поколения эти встречи – это праздничное настроение,  возможность отдохнуть, пообщаться с коллегами, вспомнить о былом.

1 октября ветераны, преподаватели и   учащиеся собрались в актовом зале Лицея на поэтический вечер «Цвет жизни».

Название было выбрано неслучайно. Пенсионный возраст называют осенью жизни. А когда наступает эта пора – зависит от человека. От его настроения, отношения к жизни, умения различать оттенки жизненных ситуаций.

Поскольку жизнь у каждого разная, так важно сохранить в своем сердце любовь к ней и к окружающим, сохранить оптимистический взгляд на мир.

Со сцены Лицея в этот вечер прозвучали стихи Канунниковой Татьяны Григорьевны, заместителя директора, Заслуженного работника образования РМЭ, Отличника просвещения в исполнении педагогов и учащихся.

Лирические откровения автора, его раздумья о жизни, природе, любви и мире настолько проникновенны и искренни, что живое и искреннее, эмоциональное их прочтение не оставило равнодушным никого! Каждое стихотворение нашло отклик у слушателей – юных, и старшего возраста –, поскольку автор пишет и говорит о том, что трогает его душу, о чём болит его сердце: «Я думаю, что от любви вся сила…» , « в любви к природе..,» «в делах  ты не поставишь точку..».  С улыбкой, но критически взглянуть со стороны на современное общество, в котором «собою дышит человек», позволила басня «Мошкин дом», творчески разыгранная учащимися 6-Е класса, участниками литературного клуба».

Украшением вечера стали и музыкальные номера, подготовленные Школой искусств. Всех выступающих зрители горячо приветствовали и провожали аплодисментами.

Поэтический вечер получился очень душевным и содержательным: сблизил чтецов и зрителей, настроил на лиричный лад, дал повод для размышлений… Это стоит благодарности!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.