22

марта

2024

Приобретая навыки творческого мастерства

 

Региональное отделение «Союза композиторов России» в Республике Марий Эл с 19 по 26 марта приглашает учащихся школ на проект   «Творческая композиторская   мастерская », которая будет проводиться в Колледже культуры и искусств имени И.С.Палантая (ул.Пушкина, д.26) и Национальной гимназии искусств (наб.Брюгге,1).

19 марта обучающимся театрального отделения Детской школы искусств «Лира» и юным артистам школьного театра Лицея Бауманского посчастливилось посетить «Творческую мастерскую" в школе креативных индустрий!

   По отзывам ребят,  встреча получилась «классной»!

 Ведь здесь состоялось их знакомство и с Григорием Архиповым – композитором, написавшим музыку почти ко всем спектаклям в нашем городе, и с автором фильмов «Онаен», «Евсеев. Признание ценою в жизнь»  кинорежиссёром Андреем Огородниковым, и с театральным режиссером Алексеем Ямаевым, Заслуженным деятелем искусств РМЭ…

На многие вопросы получили ответы будущие   театраловеды и артисты, а захватывающие рассказы 2-х режиссеров   о музыке в театре и кино давали возможность ребятам самим понять, какого героя или ситуацию характеризует предложенная музыка…

Да, встреча получилась интересной,  обучающей, а   ещё и профориентационной!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.