19

июля

2021

Первый кванториум в республике Марий Эл

Проект школьный технопарк «Кванториум» на базе ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» в 2021 году - первый на территории республики Марий Эл детский технопарк, который будет оснащён высокотехнологичным оборудованием, подобранным для специализации в применении проектного подхода и погружения школьников в мир инженерных профессий.

Урочные и внеурочные занятия по физике, химии, биологии в Кванториуме смогут посетить не только ученики лицея, но и обучающиеся других школ республики. Так же школьникам будут предложены программы по дополнительному образованию.

Наставниками станут педагоги дополнительного образования и школьные учителя, которые проходят курсы повышения квалификации.

Уже поступило первое оборудование: ноутбуки, МФУ, 3D- принтеры, микроскопы, гидропонная установка. Лицей получит интерактивные панели, цифровые лаборатории по биологии, физиологии, химии, физике, фрезерные станки, паяльные станции, наборы по робототехнике.

Начался ремонт шести кабинетов, в которых будут расположены лаборатории по направлениям: робототехника, хай-тек, биотехнологии. Дополнительно планируется открытие айти-квантума. Кроме того, будет организовано общее пространство, где ребята будут иметь возможность общаться и взаимодействовать, вместе придумывать что-то новое и интересное.

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.