27

декабря

2017

Первенство по тэг-регби в новом формате.

14-15 декабря 2017 г. в городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл в рамках спартакиады школьников состоялось Первенство по тэг-регби среди учащихся 5-6 классов.

В этом году состав участвующих 25 школьных команд был смешанным, т. е. более чем в половине команд играли и девочки! Все игры проходили на пяти площадках манежа "Арена Марий Эл". Проведение соревнований в таком формате стало возможным благодаря проекту "Регби в школе", помощи специалистов Национального благотворительного фонда развития детского регби, серьёзному отношению к своей работе учителей физкультуры и большой симпатии к овальному мячу учащихся школ и болельщиков г. Йошкар-Ола.
Турнир был зрелищным, регбисты играли с полной отдачей!  На I место вышла команда  СОШ № 17 с  лучшим игроком  Гизатуллиным  Ахмадом ; на II месте - Лицей Бауманский. Лучший игрок команды - Губин Никита; III место  у команды  СОШ № 1, где  лучшим игроком стал Рогаткин Данил.
Командам- участницам  были вручены комплекты сувениров от Поволжского государственного технологического университета, детские брошюры и энциклопедии по регби; победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней!
Федерация регби РМЭ благодарит НБФ развития детского регби, ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» за оказанную помощь в организации и проведении соревнований!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.