20

марта

2024

…Ориентир, сопровождающий на пути к мечте!

Пять лицеистов Бауманского в составе делегации от Республики Марий Эл в минувшие выходные посетили выставку-форум «Россия».

Широкая образовательная программа этой выставки поразила участников: лекции, семинары, квесты, интерактивные игры… И    каждая неделя ее посвящена определенной теме: туризм и индустрия гостеприимства, традиционные духовно-нравственные ценности, наука и технологии, культура и искусство, спорт и здоровый образ жизни…

 Вначале ребята   посетили Павильон № 1, где была представлена экспозиция «Первые в России – стране возможностей», организованная   Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей».

  С уникальным интерактивным пространством познакомились здесь наши лицеисты!

Восемь залов этого пространства   посвящены достижениям России через отражение прошлого, настоящего и будущего. А тематические зоны связаны между собой ключевым смыслом: «мечта – начало любого открытия», а главный символ – путеводная звезда – ориентир, который сопровождает каждого на пути к мечте!

 

На следующий день участники делегации стали слушателями интерактивной экскурсии о достопримечательностях центра Москвы.

… Впечатления от посещения выставки, которыми были переполнены ребята, по – настоящему    воодушевили их и настроили «на покорение новых высот»!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.