22

марта

2024

Одна из важных проблем воспитания…

Многие школьники в наше время сталкиваются с проблемой питания, и неправильное питание отрицательно сказывается на их здоровье и успеваемости …

Школьный возраст, как известно, это время интенсивного роста организма детей и его развития как в физическом, так и умственном аспекте. Учитывая такие темпы и возрастающие на организм нагрузки в школе, очень важно правильно организовать питание школьника и быть всегда в курсе сбалансированности его дневного рациона.
Именно этой теме была посвящена 19 марта в Лицее Бауманском встреча - круглый стол "К здоровью вместе"- родителей, участников проекта "Родительский лицей".

Заместитель генерального директора Лицея Бауманского Канунникова Татьяна Григорьевна рассказала о реализации проекта "К здоровью вместе", одной из задач которого и является реализация воспитательной функции через внедрение инновационных подходов к организации питания в столовой Лицея.

В дополнение к этому вопросу выступила заведующая столовой Светлана Вячеславовна Пукемова, которая ответила и на вопросы родителей.

Еще одним спикером на встрече была нутрициолог, тренер по здоровому питанию и оздоровительному голоданию, мама троих детей, двое из которых обучаются в Лицее, Малышева Дарья.

В разговоре с родителями она отметила, какой важной для них задачей является организация здорового рациона для ребенка, формирование у него правильных привычек в питании...

Последующие выступления участников стола также показали, что родители имеют огромное влияние на пищевое поведение своих детей…, и оно может иметь долгосрочные последствия уже во взрослой жизни.

Организатор встречи - психолог Лицея Молчанова Елена Ивановна, подводя итог работы родительского сообщества и специалистов, призвали родителей как можно больше внимания уделять вопросам питания детей – через открытое общение, создание благоприятной среды, через самообразование в этом вопросе…

Пусть у наших детей привычки здорового питания выработаются на всю жизнь!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.