31

октября

2016

И любознательным покоя нет!

Мы и не заметили, как наступили первые в этом учебном году каникулы. Но каникулы для непоседливого 3 «Б» класса – не повод сидеть дома, смотреть телевизор или играть в компьютерные игры.

Дни каникул – прекрасное время для культурного просвещения.  С этой благой целью ребята из 3 «Б» со своим классным руководителем Куклиной Алевтиной Викторовной и посетили одну из главных достопримечательностей- «жемчужину» нашей республики - дворцово-парковый ансамбль «Замок Шереметева» в поселке Юрино.

 

Дорога туда не близкая... Но ребята запаслись терпением, …булочками, яблоками, чаем - и в путь!  Когда с тобой такой «арсенал разных вкусностей», разве заскучаешь?  Кроме того, в дальней дороге можно найти и другие увлекательные занятия: познакомиться с названиями районов, поселков, деревень, рек Республики, с произрастающими у нас лесами…  А какой из окна автобуса открывается великолепный дорожный вид!

И вот мы в Юрино, у замка!  Поистине, удивительное место!  Зубчатые башенки, изысканные оконные обрамления, сложная узорчатая кладка стен с балясинами и выступами из красного и черного кирпича, белые колонны, стеклянный купол, террасы, с которых открывается великолепный вид на Волгу!  Все это придает замку просто сказочный вид!  Не менее потрясающая красота и внутри замка.  С нескрываемым интересом ребята осматривали убранства комнат, «ажурные» потолки и стены. Некоторые, наиболее любопытные, прикасались к каминам и колоннам из «заморского» мрамора, спускались в подвал со множеством ходов, где когда-то хранились разные яства.  Зимний сад, «Картинная галерея, «Восточный кабинет», «Дубовая комната», «Скобелевский зал» …. С большим интересом слушали ребята историю о строительстве замка, о его владельцах.

 

Но вот закончилась познавательная часть этой экскурсии, и третьеклассники отправились на развлекательный «квест», где  вдоволь порезвились и повеселились с веселыми клоунами!

 

По отзывам детей, поездка оставила у них незабываемые впечатления и эмоции!

А ведь она могла бы и не состояться…, если бы не руководство нашего Лицея.   Огромную благодарность   выражаем Григорию Ефимовичу Пейсаховичу за понимание и отзывчивость, за любезно предоставленный транспорт. Большое спасибо и водителю Трофимову А.С.  Благодаря этим людям   3Б   класс смог посетить этот замечательный удаленный уголок нашей Республики,  и   поездка  была  легкой и комфортной!

 


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.