10

ноября

2016

Весёлые опыты

В рамках Недели естественнонаучных знаний в фойе начальной школы внимание всех привлекли занимательные эксперименты.

Это лицеисты из 2 А  публично продемонстрировали самые интересные опыты по химии и физике из своего классного дела «Юный экспериментатор». Особенно увиденному удивлялись первоклассники, ведь они сами ещё не пробовали творить такие необычные «чудеса» из обычных предметов и веществ. Как, например, сода надувает шарик, а яйцо само пролазит в узкое горлышко бутылки.

 

Или апельсиновый сок быстро лопает шарик, а  растительное масло гонит по воде бумажных рыбок. Неведомая сила гравитации удерживает на краю стакана две железные вилки, скреплённые зубочисткой, а капиллярный эффект неповторимо раскрашивает цветными фломастерами белую ткань. С помощью огня из таблеток глюконата кальция вырастают причудливые серые змеи, которые называют фараоновыми. Шипучие таблетки аспирина приводят в фантастически зрелищное вертикальное движение жидкую массу из подкрашенной воды и масла. Именно так можно сделать домашнюю лавовую лампу.

 

А ещё все увидели, как совсем просто, буквально на глазах делается забавная игрушка – лизун хендгам. И наверняка многие из смотревших ребят  захотели повторить увиденное, а значит, уже заразились духом научного творческого поиска. Одним словом, естественнонаучные опыты юных экспериментаторов  из 2 А никого не оставили равнодушными и подарили  зрителям массу положительных эмоций.


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.