22

ноября

2016

Жить интересно, узнавая необычное

С 31 октября по 3 ноября в начальной школе Лицея прошла Декада предметов естественно-научного цикла. Все младшие школьники, которые   любят жить интересно, узнавать что-то новое и необычное, побывали на мероприятиях этого праздника Науки!


Неделя началась с торжественного открытия, подготовленного старшеклассниками и воспитательной службой Лицея. Четвероклассники в Декаде принимали самое активное участие: подбирали фотографии на тему «Я и природа», повторяли материал для участия в географическом диктанте, готовились к олимпиаде по «Окружающему миру», посетили уроки химии и биологии в старшей школе. Но большая часть времени ушла на подготовку веселых и познавательных экспериментов, доступных пониманию младших школьников. Ребятам предстояло дома подготовить и объяснить опыты, которые можно продемонстрировать ученикам первых классов в условиях Лицея.  

   

И вот первого.11.лучшие опыты были представлены на игре-вертушке «Необычное вокруг». Первоклассникам предстояло посетить пять станций-лабораторий: «Вкусные опыты на кухне», «Шабаш ведьм с точки зрения науки», «НИИ ЧАВО» (научно-исследовательский институт чрезвычайно актуальных визуальных опытов), «Веселый химик» и «Юные друзья профессора Николя». Старшие ребята экспериментировали и объясняли проводимые опыты с научной точки зрения, первоклашки, с энтузиазмом включаясь в процесс познания простых истин, пытались сами объяснить увиденное, а четвероклассникам    нравилось выступать в роли наставников и демонстрировать маленьким любопытным и любознательным зрителям свои знания и умения. Всем, от мала до велика, было необыкновенно интересно и познавательно поучаствовать в мероприятиях Декады, каждый был занят своим, нужным, делом!

   

Очень нужным делом занимались и родители, которые помогли подготовить необходимый инвентарь и оборудование, оформить кабинеты для игры!

   

Хочется поблагодарить их и классных руководителей 4-ых классов за любовь и неравнодушие   к своим детям. Без сомнения, такая насыщенная неделя надолго запомнится всем младшим школьникам.

 


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.