
июня
2023
ноября
2016
В субботу, 29 октября, в Школе искусств «Лира» состоялся очередной «Субботний концерт» для родителей. Он был приурочен к празднованию Дня Республики Марий Эл.
Установленный в честь образования Марийской автономной области (1921) и имеющий государственный статус, этот праздник ежегодно отмечается торжественными мероприятиями. Поэтому на концерте, где дети подготовили несколько театральных миниатюр, его участники не только делились своим мастерством, но и рассказывали о своей Родине, Республике Марий Эл.
У первоклассников с импровизированной сцены был озвучен первый опыт исполнения - небольшие пьесы на блок флейте. Зрители также услышали в этот день и звуки скрипки, синтезатора и других инструментов. Нужно отметить, что «Субботние концерты» давно пользуются популярностью у детей и их родителей, так как дают возможность каждому ученику почувствовать себя артистом, научиться быть уверенным на сцене и поведению в зале. Родители же с интересом слушали выступающих, подбадривали их аплодисментами и… гордились успехами детей!