31

января

2017

Эта удивительная древняя страна!

Затаив дыхание, слушали учащиеся 4 г класса рассказ экскурсовода о древнем независимом государстве в Южной Азии, об удивительной стране -второй в мире по численности населения, седьмой – по размерам территории.


 

В период с XVIII по XX век она была колонией Британской империи, а с 1947 году получила независимость.

Догадались, о какой стране идет речь?  Это Индия. Ребята узнали об этой удивительной стране 17.01.во время экскурсии на фотовыставку. Фотовыставку представила Международная Общественная организация «Центр Духовной Культуры» г. Самары в выставочном зале «Радуга» Национальной библиотеки им. С.Г. Чавайна.

 

Четвероклассники познакомились с достопримечательностями, которыми Индия особенно богата, - уникальными строениями.   Если начинать свое путешествие из столицы Дели, то можно увидеть и удивительный Храм Лотоса — по форме повторяющий лепестки цветка, вход в который открыт для людей любого вероисповедания; и храмовый комплекс Акшардхам, внесенный в книгу рекордов Гиннеса как самое грандиозное строение Индии; и Кутуб-Минар — самый высокий в мире кирпичный минарет, находящийся под защитой ЮНЕСКО.  Здесь и завораживающий своей красотой Тадж-Махал в Агре, и дворцы Махараджей от Дели до Бомбея - «представители» самой древней Индийской цивилизации.

 

Под впечатлением увиденного и услышанного ребята попробовали себя в роли индийских художников на мастер-классе, который состоялся после экскурсии: они раскрасили слонов!

 

За возможность познакомиться с удивительной страной Индией ребята выражают благодарность и классному руководителю, и родителям, которые организовали эту экскурсию!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.