13

февраля

2017

Неделя гуманитарных наук в НШ

С 30.01.по 4.02.в структуре начальной школы прошла неделя гуманитарных наук, целью которой было вызвать интерес к изучению родного языка, истории, литературы, искусства.


 

В рамках недели были проведены разнообразные внеклассные мероприятия, согласно утвержденному плану. Каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных задач, было хорошо организовано и проведено на должном методическом уровне. Провести уроки в нестандартной форме, заставить ребят занять место литературных персонажей и исторических лиц, вжиться в образ, чтобы понять их мысли и чувства, поразмышлять о необходимости гуманитарных знаний как основы духовно-нравственного развития человека, побудить ребят к исследовательской деятельности – именно эти задачи ставились учителями.

 

В чем только не пробовали свои силы ребята! И в конкурсе каллиграфии, и в викторинах на самого любознательного, самого внимательного читателя, и в конкурсах чтецов, и в литературных композициях. Все ребята активно принимали участие во всех мероприятиях. Особенно запомнилась всем-Галерея оживших героев. Здесь можно было встретить самых разных известных персонажей, которые рассказывали свою удивительную историю.

 

Ученики показали хорошие знания по предметам, умение применять их в различных ситуациях, взаимовыручку, нестандартные решения трудных вопросов. Ребята, участвовавшие в мероприятиях недели гуманитарных наук, будут поощрены грамотами.

 

Неделя гуманитарных наук прошла, но, безусловно, оставила в душе всех участников свой след, разбудила интерес к поэзии, музыке, истории. Мы надеемся, что кто-то стал хоть немножечко грамотнее по русскому языку, узнал что-то большее из истории нашей Родины. А самое главное, мы еще раз убедились в том, что дети наши не просто талантливы. Они любят свою страну, свой язык, свою музыку, свою литературу и свою историю. Спасибо всем!

 


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.