04

апреля

2017

На выставке "Теплый день"

В субботу, 18.03.все желающие в нашем классе имели возможность окунуться в теплоту работ прекрасной художницы и мастерицы Ирины Андреевой в рамках ее индивидуального творческого проекта "ТЕПЛЫЙ ДЕНЬ".


Сама Ирина родом из Ижевска, но в настоящее время проживает в Москве. Столичная жизнь никоим образом не стерла из памяти те прекрасные моменты ее детства, которые она душевным образом передала в каждой из ее композиций.

   

В своем творчестве Ирина использует технику "мокрого" валяния, что является более трудоемким, чем "сухое", а иногда даже болезненным для ее рук: ведь она не использует никаких защитных средств, чтобы находиться в полном контакте с рабочим материалом. В своей основе это овечья шерсть, имеющая натуральный окрас: белый, серый и черный. Лишь изредка она использует цветные нити, чтоб подчеркнуть отдельные детали. Именно это цветовое решение помогает нам окунуться в прошлое. Каждая композиция - это маленькая история из детства в ее родном доме, где главными героями выступают она сама и ее любимая кошечка.

Находясь рядом с каждой композицией, гости выставки могут вспомнить и о своем детстве - образ маленькой девочки здесь не имеет определенного лика: это словно наша душа находит отклик в прошлом каждого из нас... Вспоминаются самые добрые, нежные и трогательные моменты нашего детства… На душе действительно становится теплее...


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.