24

марта

2016

Соревнования памяти Загайнова В.Ф. и Овчинникова Л.М.

19.03.2016 года в п. Новый Торъял состоялся 41 турнир по греко-римской борьбе юношей памяти Героя Советского Союза Загайнова В.Ф. и председателя колхоза «40 лет Октября» Овчинникова Л.М.

В соревнованиях участвовали юные борцы из г. Зеленодольск, г. Волжск, п. Сернур, п. Торъял и две команды из г. Йошкар-Ола. Это борцы из Министерства Спорта Марий Эл и ДЮСШ «Олимп». Всего -  120 участников разной весовой категории.

Наши юные борцы из Лицея Бауманского также приняли в них участие.

Ребята выступили достойно!  Они показали хорошие результаты.

Ученик из 3В класса Николаев Глеб боролся в весовой категории до 29 кг и среди 12 борцов из других команд занял 2 место.

Также хорошо выступил ученик 3Г класса Меланич Ян в весовой категории до 25 кг. Среди 10 участников в этой категории он занял 3 место.

Надо отметить выступление самого молодого участника турнира – Войконова Никиты из 1Б класса. Он не стал призером соревнований, но боролся азартно и как самый юный участник был награжден утешительным призом.

Все призеры были награждены медалями и грамотами, а победители соревнований - еще и кубками.

Выражаем огромную благодарность тренеру-преподавателю Альмакову Валерию Александровичу за качественную подготовку ребят, за их красивое и достойное выступление. Спасибо Вам огромное!