07

апреля

2017

Как было замечательно в библиотеке

В одну из январских суббот ребята 3-а класса посетили национальную библиотеку имени С. Г. Чавайна и приняли участие в библиоквесте.

Посещение библиотеки прошло в игровой форме: ребята в поисках клада и утерянной короны Снегурочки побывали в отделе редких книг, в общем читальном зале и отделе социально- экономической литературы, были посвящены и в тайны отдела книгохранилища, где, как оказалось, живёт… приведение. Дети приняли участие в мастер-классе по созданию новогодних масок, научились пользоваться картотекой, узнали много нового о новогодних традициях разных народов и различных эпох, об истории возникновения новогодней открытки и игрушки, исполнили русские народные колядки и … получили предсказания на будущий год.

 

Программа получилась такой насыщенной и интересной, что время для ребят пролетело незаметно. Сотрудники библиотеки оказали экскурсантам очень тёплый приём. Ребята 3-а класса, в свою очередь, продемонстрировали эрудицию, приняв активное участие в викторине, отгадывании загадок и названий литературных произведений и их героев. 

 

Благодарим Ускову Наталью Владимировну за организацию такого интересного и познавательного для детей мероприятия!  Кстати, третьеклассников пригласили уже на новый квест! Мы идём!

 


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.