10

ноября

2016

«Золотая осень» регбистов

29-30 октября на стадионе «Молодёжный» физкультурно-оздоровительного комплекса «Политехник» состоялся открытый турнир по мини-регби «Золотая осень» среди команд юношей 2005-06 гг. р. 

Соревнования проводились под эгидой Министерства спорта РМЭ, Поволжского государственного технологического университета и РОО «Федерация регби» РМЭ. Всего принимало участие 8 команд из г. Йошкар-Ола, п. Медведево и г. Казань.

 

Традиционно для ребят этого возраста (а их в этот день собралось более 80 человек) игры проводятся по упрощённым правилам, т. е. без розыгрыша (пока ещё сложных элементов командной игры) «схваток» и «коридоров». Но главные принципы регби: взаимное уважение к соперникам, тренерам и судьям, ведение честной игры, удовольствие и дисциплина для всех участников регбийного события- были безоговорочно обязательны!

 

Итоги турнира:
I место – команда «РСДЮСШОР Динамо», г. Казань;
II место – команда «Гимназия-1», п. Медведево;
III место – команда «Гром», г. Йошкар-Ола – Лицей Бауманский.

Лучшими игроками нашей команды были признаны Бойтуш Данила и Кузнецов Михаил.

 

Все участники награждены красочными брошюрами от Национального благотворительного фонда развития детского регби и цветными изданиями специального выпуска газеты «Инженер» от ПГТУ, где будущие выпускники школ смогут не только продолжить учёбу, но и успешно заниматься регби, как, впрочем, и многими другими видами спорта!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.