11

января

2017

«Психология без границ»: имена победителей

С 16-21.11.2016 года по инициативе и при научно-методическом руководстве ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» была проведена Всероссийская дистанционная олимпиада по психологии. 

В ней приняли участие лицеисты 7-11 классов и учащиеся Центра дистанционного обучения детей с ОВЗ под руководством педагога – психолога Е.И. Молчановой.

В этом году число участников олимпиады увеличилось - их 4359 из 274 населенных пунктов России, а также городов Рига (Латвия), Семей и Темиртау (Казахстан). В личном и командном турах участвовали школьники 6-11 классов  395 школ, гимназий и лицеев.

Задания личного тура, каждое из которых состояло из 10 задач, затрагивали предметные области житейской, научной социальной психологии, конфликтологии и психологии общения.

Задачи эти, как правило, были выстроены по возрастанию сложности и не носили информационного характера. Они требовали от участников Олимпиады наряду с некоторой осведомленностью в мире психологии умения использовать универсальные учебные действия, способности общего плана, навыки проведения исследования (мысленного эксперимента), применения умений работать с информацией, понимать авторские тексты. Среди задач были как авторские, так и широко известные в кругу профессиональных психологов задачи или их модификации, прямой ответ на которые из доступных источников получить затруднительно. 

Ребята справились с заданиями и показали вот такие результаты!

Победителем Олимпиады стала Жигадло Елизавета из 10э класса!

А вот  имена призеров:
Старикова Дарья 10э класс  
Юмашина Анна 11м класс  
Протасова Анастасия 11м класс  
Дудченко Ольга 11э класс
Анисян Мартине 9т класс
Благодарова Екатерина 9 класс ЦДО
Рукавишникова Анна 11 класс ЦДО
Сушенцова Юля 7 класс ЦДО
Сидоркина Настя 7 класс ЦДО

Поздравляем и желаем дальнейших успехов всем ребятам!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.