26

июня

2017

Снова на туристической тропе

Долгожданные летние каникулы наконец наступили, и юные исследователи 7е класса снова ступили на увлекательную туристическую «тропу»!  14.06.ребята побывали   в Звениговском и Волжском районах нашей республики,

где узнали много нового и интересного о родном крае: о его флоре и фауне, об известных людях, промышленности, культуре, быте и традициях его жителей.

В Звенигово, например, ребята были приятно удивлены, увидев маленькую «Эйфелеву башню», а посетив Дом народного творчества и музей, пополнили свои знания по краеведению.

В Волжском районе их ждала встреча с   могучим дубом Пугачева, с его легендами и тайнами. 

Запомнился им и удивительный источник “Зеленый ключ”, целебные воды которого являются настоящим достоянием национального парка “Марий Чодра” и санатория “Кленовая гора”, расположенных на величавой реке Илеть.

Туристы трудностей не боятся. В этот день ребята прошли пешком около десяти километров по солнечному летнему лесу, наслаждаясь красивой природой, звонким пением птиц и нежным ароматом цветущих ландышей. Время пролетело быстро, пора возвращаться домой. В памяти ребят, как всегда после таких походов, останутся радость общения, счастья, тепла, единения: ведь 7е класс уже три года занимается туризмом и краеведением под руководством любимого тренера Сидыгановой Галины Федоровны. И все годы ей помогает папа Юли Ивановой - Александр Альбертович Иванов. Это бессменный организатор всех ежегодных поездок и экспедиций класса, человек большой эрудиции и искренней любви к детям.

 

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.