04

октября

2017

Живи, лес!

30.09.2017 года в Год экологии ученики 3 «Б» класса Лицея Бауманского приняли активное участие в акции осенней серии лесовосстановительных мероприятий, организованной Министерством лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл.

А началось все с того, что в мае 2017 года класс, побывав на экскурсии в Музее леса, решил принять участие в акции «ЖИВИ, ЛЕС!».

Авиалесоохраной, Минлесохоты РМЭ и Куярским лесничеством была организована самая массовая акция за последние годы, в которой приняли участие более 250 человек!  На 8 гектарах Куярского лесничества было высажено 20 тысяч молодых сосенок.

 

Среди густых марийских лесов ученики 3 «Б» класса вместе с родителями, бабушками и дедушками, братьями и сестрами, со своим  классным  руководителем Юртиковой Ираидой Владиславовной дети на заранее подготовленной делянке леса с большим удовольствием сажали маленькие сосенки, восстанавливали лесные посадки.

Самому маленькому участнику этой акции исполнилось всего 2 года - как и сеянцам сосны, которые переселились из теплиц Ботанического сада ПГТУ на территорию лесного фонда.

Погода не подвела, день был замечательный. Хотя дети немного устали, но это была приятная - от проделанной работы - усталость. Все с гордостью смотрели на результаты своего труда, радовались! И решили следить за тем, как будут расти и крепнуть их питомцы- сосенки!

После плодотворной работы – «лесной» чай с пирожками, обмен впечатлениями с легкой усталостью и нескрываемой радостью от причастности к приумножению марийских лесов.

3 «Б» класс гордится проделанной работой, что внес свой вклад в улучшение экологической ситуации в Республике Марий Эл!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.