16

октября

2017

Прощай, сентябрь! Мы говорим - спасибо!

Вот и прошёл первый осенний месяц нового учебного года. Отлетал сентябрь в воздухе лёгкими паутинками, переодел деревья в потрясающе красивые наряды и дал возможность немного погреться под лучами осеннего солнца

Чем же запомнился этот месяц   2-б классу?!

Доброй традицией у ребят стало отмечать день рождения класса. На этот раз решили провести его на природе и организовали выезд в Шоя-Кузнецово.

День выдался солнечным и по-летнему тёплым. Так что девчонкам и мальчишкам удалось и порыбачить, и поиграть в футбол, и поесть особо вкусных на природе сосисок, приготовленных папами. А как здорово было, устроив «соломенную вечеринку», вдоволь попрыгать в золотистой соломе!

Добрые руки второклассников не знают скуки! Увидев кучи мусора на берегу Кокшаги, ребята   решили по мере сил убрать его и очистить берег.  Что и было сделано в рамках акции «55 добрых дел».

Ещё один погожий сентябрьский денёк подарил второклашкам познавательную экскурсию в Ботанический сад. Дети узнали много нового о жизненных циклах растений, обследовали муравейник, нашли вышелушенную белочкой шишку.

 

А в конце.09.детей ждал сюрприз: в классе, украшенном шарами и листьями, прошел весёлый «арбузник» - с конкурсами, призами, логическими загадками и головоломками, стихами собственного сочинения и играми-ассоциациями, ну и  с подарочками.

Интересно, радостно и волнительно было видеть, что наши второклашки самостоятельно смогли составить психологический портрет своих одноклассников. Объектом были выбраны летние именинники. Развеселили всех и портреты виновников торжества. Не обошлось, конечно, без вкусных арбузов.

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONE/* Style Definitions */table.MsoNormalTable{mso-style-name:"Обычная таблица";mso-tstyle-rowband-size:0;mso-tstyle-colband-size:0;mso-style-noshow:yes;mso-style-priority:99;mso-style-parent:"";mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;mso-para-margin-top:0cm;mso-para-margin-right:0cm;mso-para-margin-bottom:8.0pt;mso-para-margin-left:0cm;line-height:107%;mso-pagination:widow-orphan;font-size:11.0pt;font-family:"Calibri",sans-serif;mso-ascii-font-family:Calibri;mso-ascii-theme-font:minor-latin;mso-hansi-font-family:Calibri;mso-hansi-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:EN-US;}Прощай, сентябрь! Ты был классным!    


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.