16

октября

2017

«Богатство» нужно беречь…

1 сентября 2017 года 2 Г класс принял участие в популярной акции «Один класс - один букет!» От всех ребят класса учительнице Крутый Елене Валерьевне был подарен один букет,

а деньги, сэкономленные на других букетах, пожертвовали на благотворительность:в преддверии Международного дня пожилых людей дети посетили Дом престарелых.  Это стало приятным сюрпризом для пожилых людей. Они с благодарностью и радостью приняли маленьких посетителей, которые вручили им канцтовары, фотобумагу, принадлежности и средства личной гигиены.  В качестве поздравления ребята приготовили для них концерт.  Дети декламировали стихи, танцевали, рассказывали о школе.  Каждый номер зрители встречали аплодисментами.

Пожертвование денег — это не только помощь нуждающимся людям, но и урок милосердия для школьников. Еще перед поездкой у ребят состоялась беседа   с учителем, где они говорили об уважительном отношении к пожилым людям. Пожилые они   не потому, что возраст такой, а потому что «пожили» достаточно и накопили жизненный опыт.  Они - «богатство» для нынешнего поколения, а его нужно беречь, о нем нужно заботиться!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.