16

июня

2016

Воспитываем патриотизм у подрастающего поколения

26.05.2016 года учащиеся 4-в класса совершили необычную экскурсию: они посетили отдел специального назначения «Ястреб» УФСИН России по Республике Марий Эл.


   

Ребята начали с просмотра  документального  фильма о работе спецназа, затем познакомились с образцами оружия и некоторыми боеприпасами, а в завершение экскурсии примерили на себя экипировку бойца и даже посидели на  броне БТРа.

Ребята с удовольствием делились своими впечатлениями об увиденном на  экскурсии,

 

«Мне этот центр подготовки бойца  понравился. Здесь  для тренировок есть и боксерская груша, и другие спортивные снаряды. Я немного «побил» боксерскую грушу, потом  походил в бронежилете и шлеме», -рассказывал друзьям Андрей.

 

Родиону «понравилось держать в руках автомат и сидеть в настоящем броневике». Екатерина впервые узнала,  что «некоторые виды оружия называются в честь того, кто их создал». «Впервые увидела настоящее оружие, вещи, которые спасают жизнь человека в экстремальной ситуации», Ярослава, которая с удовольствием посидела в военной машине! Евгения, которая с гордостью   «держала в руках настоящее оружие и надевала «настоящую броню», посоветовала всем обязательно  сходить на такую экскурсию!».

 


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.