28

сентября

2016

Учиться, играя, и обучаться в игре…

Как интересней и с пользой организовать деятельность детей на уроке и во внеурочное время? Этот вопрос и решался на семинаре- практикуме, который был проведен 9-10 сентября на базе нашего Лицея. 

Ведущий маркетинг-менеджер LEGO Education Екатерина Гудкова продемонстрировала педагогам широкие возможности использования образовательных решений ЛЕГО в обучении и воспитании детей.

На семинаре был рассмотрен ряд вопросов:
 - с чего начать;
 - как внедрять;
 - какое программное обеспечение рекомендуется к использованию и др.

Лего в переводе с датского языка переводится как «умная игра». В силу своей педагогической универсальности наборы ЛЕГО являются наиболее предпочтительными наглядными пособиями  и развивающими игрушками. Причём   ЛЕГО конструктор побуждает работать в равной степени и голову, и руки учащегося.

На семинаре было представлено несколько образовательных продуктов от фирмы Лего: «Учись учиться» ( Learn to learn), «Построй свою историю» ( Storystarter) , Лего  конструирование  (Wedo2.0).

Большой интерес у присутствующих вызвал конструктор «Построй свою историю» от Образовательных решений ЛЕГО®, который способен обеспечить увлекательный способ выполнения задач учебного курса по различным направлениям. Данный продукт и методические разработки к нему помогают развивать языковые и коммуникативные способности обучающихся. Благодаря совместной работе в команде, дети учатся взаимодействовать друг с другом, развивают социальные навыки. Комплект заданий Wedo позволяет учащимся работать в качестве юных исследователей, инженеров, математиков и даже писателей, предоставляя учащимся инструкции, инструментарий и задания для создания проектов. Конструктор помогает детям воплощать в жизнь свои задумки, строить и фантазировать, увлечённо работая и видя конечный результат.

ЛЕГО позволяет учиться, играя, и обучаться в игре.


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.