04

октября

2016

Идем на природу!

«Я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед!»- поется в одной известной песне. И правда, так хочется, чтобы лето еще немного продлилось, радуя нас теплом, чтобы с пользой провести эти уходящие летние дни.


    

Вот поэтому 3 «Б» класс в преддверии нового учебного года и отправился в Сосновую рощу со своим классным руководителем Куклиной Алевтиной Викторовной и учителем по туризму Сидыгановой Галиной Федоровной.  Здорово же было встретиться после каникул не в школе, за партой, а на «лоне» природы!

 

Первым делом Алевтина Викторовна провела так называемый «пробный сбор» - рассказала ребятам и родителям о том, что их ждет в предстоящем новом учебном году.  А потом   началось веселье!   Ребят ждал «пиратский квест», организованный родителями Димы Иванова, за что им огромное спасибо!  С большой радостью и энтузиазмом   дети в поисках «клада» выполняли различные задания: разгадывали загадки, решали головоломки, проходили «препятствия» и многое другое. Кроме того, наши «пираты» учились правильно ставить палатки, надевать страховочную систему, ходить и лазать по канатам.  После этого у всех появился огромный аппетит!

 

А какой отдых на природе без вкусного и ароматного шашлыка!

В общем и целом, день провели отлично: с пользой   и массой приятных впечатлений. Ребята   запаслись хорошим настроением, умножили свои силы и желание преодолевать препятствия теперь и за школьной партой!

 

Надо сказать, что   3-б класс с таким отличным настроем провел весь первый учебный месяц.  А впереди уже каникулы, семейный праздник «День рождения коллектива»!

 

   

Так держать, ребята!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.