24

мая

2016

Ура! Каникулы!

На улице ярко светит весеннее солнышко, поют птицы, дует ветерок… Скоро лето и долгожданные каникулы!

Вот и учащиеся начальной школы, ребята подготовительного класса ЦДО, а также их родители собрались в школе на праздник «Ура! Каникулы!». Этот замечательный и веселый праздник подготовила для ребят психолого-педагогическая служба ЦДО (учитель-дефектолог Мельник Е.С., учитель-логопед Курочкина М.Э., педагог-психолог Яранцева А.В.).

Поздравить ребят с окончанием учебного года пришел Буратино. Оказалось, что он на следующий год идет в первый класс, но брать в школу его не хотят: он не умеет дружить с книгой. Ребята пожалели Буратино и решили ему помочь. Они все вместе отправились в путешествие по страницам детских книг и познакомили Буратино с правилами обращения с книгой.  А сам Буратино вместе с ведущими праздника поиграл с ребятами в интересные игры: «Узнай предмет», «Исправь ошибку», «Назови друга», «Узнай сказку», «Добрые-злые» и др.

Родители тоже приняли активное участие в играх, показав детям и Буратино свои знания в литературной викторине.

Закончился наш праздник вручением дипломов выпускникам подготовительного класса ЦДО за успешное окончание «Школы будущего первоклассника», а учащиеся начальных классов получили благодарственные письма за активное участие в проекте «Читающий мир». В итоге, Буратино узнал, как надо дружить с книгой, и ребята пригласили его в первый класс.


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.