08

ноября

2016

Сказочный калейдоскоп

3 ноября в читальном зале Лицея состоялся настоящий праздник: учитель-логопед Курочкина М.Э. провела с учащимися 1 класса ЦДО игру-викторину, посвященную русским народным сказкам.

3.11.в читальном зале Лицея состоялся настоящий праздник: учитель-логопед Курочкина М.Э. провела с учащимися 1 класса ЦДО игру-викторину, посвященную русским народным сказкам.

Игра проходила очень оживлённо. «Сказочные фразы», «Узнай сказку», «Собери пазл», «Найди ошибки в сказке», «Узнай, из какой сказки эти предметы», «Восстанови последовательность событий в   сказке» - вот неполный перечень разнообразных игр   и конкурсов, в которых ребята приняли самое активное участие.

 

Отвечая на вопросы   интеллектуальной    викторины, учащиеся не только показали   свои знания сказок, но и убедились в том, что их сочиняли народные мечтатели.  Пересказанная    родным и друзьям, передаваемая   и из уст в уста все   дальше   и     дальше, пошла сказка - яркая, умная, весёлая -  гулять по свету! И   каждая   чему-то учила и учит до сих   пор. А сколько в этой большой, интересной и увлекательной сказочной стране героев! Конечно, все согласились, что по ней можно путешествовать бесконечно.

В заключение этого праздника дети с удовольствием посетили выставку «Разноцветье сказок», организованную сотрудниками библиотеки Лицея.

 


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.