16

декабря

2016

Вслед за «Маленьким принцем»

8.12.в читальном зале библиотеки Лицея учащиеся 4 класса ЦДО совместно с учителем — логопедом Курочкиной М.Э. вновь приняли участие в литературной викторине. 

На этот раз ребята совершили путешествие по страницам книги Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц».

Эта сказка-повесть известна и популярна во всем мире. Она покоряет не только своей искренностью, но и возможностью без остатка погрузиться в мир детства. Сказка доносит до всех мысль, насколько важно не быть эгоистичным, тщеславным; жить так, чтобы приносить пользу другим, хранить верность в дружбе и любви.

 

Юные читатели очень ответственно готовились к викторине: увлечённо читали текст, задавали вопросы и искали ответы на них, заполняли читательские дневники, анализировали и размышляли. Поэтому в литературном марафоне, проведённом Хохловой И.К., ребята на вопросы отвечали активно, различные конкурсные задания выполняли быстро: «Блиц- опрос», «Мозаика», «Узнай героя», «Восстанови порядок», «Найди и исправь ошибку», «Вопросы для размышления» и др. В итоге все остались довольны своими ответами и проведённым мероприятием. Ребята в очередной раз убедились, что книги пробуждают в человеке лучшие стремления, «острят его ум и смягчают сердце».

Выражаем благодарность за проведение литературной викторины Хохловой И.К..  Волонтёры проекта «Рука в руке» дарят читателям ЦДО небольшое видео!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.