26

октября

2016

Победила команда «НЛО»!

В осенние каникулы учащиеся 4б класса приняли участие в конкурсе StoryGames - 2016, который проводился для представителей Уральского Федерального округа и явился этапом Всероссийского конкурса, 

зачинателем которого выступили компания «LEGO Education» и университет Тафтса, Бостон, США.  Это соревнования по созданию и представлению историй для учеников в возрасте 6–12 лет.

Виногорова София, Высоцкая Софья, Гайфуллин Альфит, Шестаков Степан создали команду «НЛО», которая победила в этапе регионального конкурса по использованию образовательных конструкторов для развития речи обучающихся в образовательной деятельности «Битва историй»!

При помощи Базового набора StoryStarter «Развитие речи 2.0» и программного обеспечения «StoryVisualizer» ребята написали, построили и визуализировали продолжение истории на заданную тему «Водные ресурсы», которая отражена в увлекательных сюжетах о приключениях детей, пытающихся спасти жителей своего городка, оставшегося без воды. Тема созвучна одной из благородных целей по обеспечению будущего благополучия планеты и ее населения, объявленных ООН в сентябре 2015 года. Свою работу конкурсанты представили другим участникам конкурса и членам жюри через видеоролик.

От всей души поздравляет ребят с заслуженной победой их классный руководитель Старикова Татьяна Алексеевна и желает им здоровья и дальнейших успехов!

 


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.