29

марта

2024

«Неделя…» началась с творческой встречи.

 

Неделя детской книги в Лицее Бауманском началась с творческой встречи учащихся 5-М и 5-Э1 классов с писательницей, автором детских книг, в прошлом - ученицей нашей школы- Кристиной Альбертовной Архиповой!

… Член Союза журналистов России, член Союза писателей России, К. Архипова проводит много встреч с юными читателями, организует мастер-классы и знакомит их с презентациями своих книг «Лиза и Роня. День рождения», «Бардаклюши знают, чем заняться», «Бардаклюши в поисках Деда Мороза».

Сейчас Кристина Архипова - художественный редактор республиканского журнала для детей «Кече» («Солнышко»). Примечательно, что первые литературные произведения Кристины печатались на страницах именно этого издания…

Так что в «Кече» свои творческие работы может смело отправлять каждый ребенок, который хочет проявить себя в роли журналиста или писателя!

Являясь частым гостем в стенах школы, Кристина Альбертовна в этот раз встречу посвятила теме «Путь героя. Как создать сказку».

Писательница познакомила ребята с этапами сочинения сказки… А чтобы книга стала успешной и нашла своих читателей, она поделилась правилами и секретами написания сказочных историй… Ребята вспомнили и жанры сказок, и мудрые цитаты из известных мультфильмов…

В завершение встречи библиотека получила от Кристины Альбертовны подарок – книгу-картинку «Лиза и Роня. День рождения» с автографом писательницы, а все участники    выразили ей благодарность за интересную встречу и желание дальнейшего сотрудничества!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.