21

ноября

2022

Мысли – вещь ценная, от них много проку!

Заметил лет 70 назад Уильям Голдинг - британский нобелевский лауреат по литературе - на страницах своей книги «Повелитель мух»… И верно заметил! 

Правда вразрез с сюжетом всемирно известной повести программа инженерных каникул «Кванториума», совпавших с каникулами в Лицее Бауманском 14-18 ноября, была нацелена на объединение творческих ребят для подготовки концепций, для реализации проектных идей в области науки и техники. Лицеисты 3-9 классов постарались воплотить собственные оригинальные мысли относительно будущих учебных проектов с помощью оборудования Био и Робоквантумов, а в перерывах посмотрели научно-популярные мультфильмы.

Результатом утренних занятий с 14 по 18 ноября стали ряды микрозелени в оригинальном оформлении (спасибо Егоровой Екатерине из 7Э2!) и новые роботы на основе конструкторов VEX. Кроме того, учащиеся Центра дистанционного обучения познакомились с весёлыми и общительными ребятами 3-4 классов, а также с педагогами школьного технопарка.

Искренне благодарим Наталью Сергеевну Седых, классного руководителя 3В класса, и Людмилу Геннадьевну Шумелеву, классного руководителя 5Е класса, - за активную деятельность по организации ребят!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.