• Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии

18

ноября

2020

Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии

Информационное письмо

29 ноября 2020 года в Поволжском государственном технологическом университете пройдет Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии для учащихся 8-11 классов (Допускается участие и более младших школьников.).

Олимпиада проводится по инициативе Академией ФСБ России, Академии криптографии РФ и Учебно-методического объединения вузов по образованию в области информационной безопасности. В прошлом году она проходила одновременно в Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Перми, Томске, Новосибирске, Красноярске и др. городах по заданиям, составленным единой методической комиссией. В прошлом году в ней приняли участие около 2000 учащихся 8-11 классов.

Олимпиада входит в Проект федерального перечня олимпиад школьников на 2020-2021 учебный год. Профиль олимпиады соответствует общеобразовательному предмету «математика».

Для решения задач олимпиады не требуется знаний сверх обычной школьной программы, все необходимые понятия сообщаются в тексте условий.

Узнать историю олимпиады, познакомиться с задачами прошлых лет, а также узнавать новости подготовки к текущей олимпиаде, публикуемые головным оргкомитетом, можно на сайте www.v-olymp.ru.

Приглашаются все желающие без ограничений (участие в олимпиаде бесплатное).

Первый тур (интернет-тур) пройдет с 11 по 21 ноября 2020 года, участие в нем обязательно для школьников претендующих на призовые места. Подробности на сайте www.v-olymp.ru.

Второй (очный ) тур пройдет 29 ноября 2020 года в Поволжском государственном технологическом университете по адресу: пл. Ленина, 3.

Участники обязательно должны иметь при себе паспорт (при его отсутствии свидетельство о рождении).

Начало в 10-00 в 1 корпусе ПГТУ.

Телефон для справок: (8362) 687842

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.