28

февраля

2018

Мастер — класс проекта «Родительский лицей».

16 февраля состоялась очередная встреча родителей в рамках проекта «Родительский лицей».

Заинтересованные родители вновь встретились со специалистами Психолого-педагогической и логопедической служб (Курочкиной М.Э., Мельник Е.С., Яранцевой А.В.) Лицея. Тема встречи была как всегда интересной и актуальной: «Способы и приемы совершенствования эмоционально — волевой сферы школьника».

Возросший в последнее время интерес к изучению эмоционально- волевой сферы обусловлен тем, что выяснение закономерностей эмоционально-волевого развития может значительно углубить и понимание механизмов развития интеллекта личности в целом.  Ведь эмоционально-волевая сфера является важным аспектом в развитии детей. Формирование эмоционально-волевой сферы является одним из важнейших условий развития личности ребенка, опыт которого постоянно пополняется. Развитию эмоциональной сферы способствуют школа, семья, окружение – жизнь, которая воздействует на ребенка. Школа наряду с когнитивной стороной развития должна ориентироваться и на формирование у ребенка ценностных ориентаций, развитие его эмоционально-волевой сферы, на основе которой осуществляется поведение человека.

Специалисты службы познакомили участников проекта с понятием эмоционально — волевая сфера, с возрастными особенностями эмоционально — волевой сферы школьников.  В ходе мастер — класса родители узнали о группах детей, имеющих проблемы в эмоционально — волевой сфере. У каждого была возможность определить, есть ли у его ребенка такие особенности. Родители принимали активное участие в практической части мастер — класса, задавали вопросы, озвучивали проблемы, связанные с поведением детей в семье и школе. По завершении  встречи специалистами службы были даны четкие рекомендации, приемы и способы совершенствования эмоционально — волевой сферы детей.

Будем рады новым встречам и дальнейшему плодотворному сотрудничеству с родителями на проекте «Родительский лицей»!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.