07

февраля

2023

Кем же стать, чтоб для души и с пользой…

3 февраля преподаватель художественного отделения Волкова Алевтина Васильевна провела на отделении Детской школы искусств художественную гостиную на тему «Куда пойти учиться?».

В гостиную были приглашены куратор из МарГУ г. Йошкар-Ола Швецова Наталия Кимовна и преподаватель декоративно-прикладного искусства Максимова Зинаида Юрьевна.

Участниками встречи стали студенты IV курса очной формы обучения по специальности «Декоративно-прикладное искусство и дизайн», проходящие в школе педагогическую практику, а также выпускники Волковой А.В., продолжающие обучение в высших учебных заведениях. Это Гладнева Дарья и Газизова Раиля (ПГТУ г. Йошкар-Ола, направление «Архитектура»); Егошина Анастасия (ЧГПУ им. Яковлева, профиль «Изобразительное искусство» и дополнительная специальность «Художественное образование в учреждениях дополнительного образования»); Королева Валерия (МарГУ г. Йошкар-Ола, направление «Декоративно - прикладное искусство и дизайн»).

       Студенты представили презентации, где познакомили обучающихся со своими учебными заведениями и требованиями при поступлении в них. С теплотой и благодарностью молодые люди вспомнили и времена учебы в художественной школе, и преподавателей, вложивших в них знания!

       …Педагогам становится вдвойне приятнее, когда благодарные ученики продолжают и свое профессиональное образование! …Какой это дополнительный стимул, какая дополнительная энергия для дальнейшей работы преподавателя!

Хорошей учебы и работы, выпускники! Ждём дальнейших встреч с вами!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.