25

ноября

2022

"И ПАМЯТИ ТВОЕЙ, ВЕЛИКИЙ ПЁТР, ВЕРНА ТВОЯ ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!"

Во всей красе раскрылся в Лицее тематический период «По жизни нас сопровождают даты.

И с каждым годом шире чисел строй…» в устных журналах 7-8 классов. Каждый журнал был исключительным, интересным и   посвящен жизни и деятельности великого императора Петра I.

С интересом погрузившись в изучение Петровской эпохи, лицеисты создали общий, неповторимый творческий устный журнал «Он прорубил окно в Европу».

Надо сказать, что получилась превосходная композиция: ребята в своих выступлениях рассказали о строительстве Санкт-Петербурга, об особенностях архитектуры, науки и образовании, об искусстве, литературе и, конечно, о реформах и преобразованиях в России. Лицеисты разыгрывали сценки, создавали литературно-музыкальные композиции, переносившие каждого в эпоху Петра I.

Сразу хочется отметить, что сами ученики были и ведущими этого дела!

Большую ответственность взяли на себя учащиеся 8-Г вместе с классным руководителем   Ероповой Ириной Александровной: они   написали сценарий, где выстроили все выступления классов в логический сюжет единого «Сборника устных журналов».

Подводя итог завершившемуся мероприятию, ребята отметили, что любое дело «всем миром» не только спорится, но и помогает открыть новые возможности, новые таланты и выстроить искренние, дружеские отношения его участников!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.