27

мая

2022

Готовимся к новым вызовам, обретаем новые смыслы!

Волонтерство – это не только возможность сделать счастливее мир, но и стать счастливее самим!

Самые активные ребята - добровольцы Лицея Бауманского по сложившейся традиции на выездах из школы в конце учебного года анализируют проделанные дела и планируют новые, отмечают лучших, поддерживают и обучают начинающих.

Май этого года - не исключение! Совместными усилиями администрации Лицея и работников школьной службы АХЧ состоялся выезд отряда волонтеров Лицея на озеро Шап. Все было сделано легко, без проблем, за что всем большое спасибо!

Здесь вместе с координаторами проекта (психологами и логопедами Лицея и ЦДО) активисты инклюзивного волонтерского проекта «Чистое сердце» актуализировали свои специальные знания в добровольчестве, продумали до мелочей его тактику и стратегию, потренировались в волонтерских умениях и спланировали будущую работу.

Наравне с остальными участниками с успехом осваивали тонкости волонтерской работы и ребята Центра дистанционного обучения детей инвалидов Лицея Бауманского.

В рамках встречи они побывали на мастер-классе для желающих стать волонтерами  наиболее экологично для себя и окружающих. Творческой работе «доброго десанта» способствовали необычайно солнечная, тёплая погода, прозрачная озерная вода, непривычно чистый воздух и чудная красота просыпающейся природы! 

Это была не просто встреча, а настоящий камерный праздник с добровольческим уклоном на свежем воздухе!

Были поощрены незабываемыми сюрпризами славные волонтеры одиннадцатых классов – наставники, выпускники, которые на своем примере учат младших быть по - настоящему добрыми!  Они - наша гордость!

 И эта преемственность отряда говорит о том, что волонтерская цепочка в нашем Лицее не разомкнется!

…А какой путь выберешь ты?

Мы призываем всех к сотрудничеству.  Присоединяйтесь к нам – молодым, креативным, активным!

Когда мы едины, мы непобедимы! 

Мы, волонтеры, – будущее России!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.